Match de foot d'aujourd'hui

Afrique Du Sud Afrique Du Sud : PSL Classement
Samedi 27 Mai
15:00Golden Arrows fanion Golden Arrows - fanion Orlando Pirates Orlando Pirates
15:00SuperSport United fanion SuperSport United - fanion Platinum Stars Platinum Stars
15:00Kaizer Chiefs fanion Kaizer Chiefs - fanion Bidvest Wits Bidvest Wits
15:00Maritzburg United fanion Maritzburg United - fanion Bloemfontein Celtic Bloemfontein Celtic
15:00Ajax Cape Town fanion Ajax Cape Town - fanion Baroka Baroka
15:00Free State Stars fanion Free State Stars - fanion Chippa United Chippa United
15:00Highlands Park fanion Highlands Park - fanion Mamelodi Sundowns Mamelodi Sundowns
15:00Polokwane City fanion Polokwane City - fanion Mpumalanga Black Aces Mpumalanga Black Aces
Albanie Albanie : Superliga Classement
Samedi 27 Mai
17:00Korabi Peshkopi fanion Korabi Peshkopi - fanion Flamurtari Vlorë Flamurtari Vlorë
17:00Laçi fanion Laçi - fanion Teuta Durrës Teuta Durrës
17:00Skënderbeu Korçë fanion Skënderbeu Korçë - fanion Partizani Tirana Partizani Tirana
17:00Luftëtari Gjirokastër fanion Luftëtari Gjirokastër - fanion Kukësi Kukësi
17:00Vllaznia Shkodër fanion Vllaznia Shkodër - fanion Tirana Tirana
Algerie Algerie : Ligue 1 Classement
Samedi 27 Mai
23:00ReportéMC Alger fanion MC Alger - fanion CR Belouizdad CR Belouizdad
Allemagne Allemagne : Oberliga Classement
Samedi 27 Mai
16:00TuRU 1880 Düsseldorf fanion TuRU 1880 Düsseldorf - fanion Düsseldorf-West Düsseldorf-West
Allemagne Allemagne : DFB Pokal Tableau
Samedi 27 Mai
20:00Eintracht Francfort fanion Eintracht Francfort - fanion Borussia Dortmund Borussia Dortmund
Angleterre Angleterre : FA Cup Tableau
Samedi 27 Mai
18:30Chelsea fanion Chelsea - fanion Arsenal Arsenal
Argentine Argentine : Prim B Metro Classement
Samedi 27 Mai
02:05Defensores de Belgrano fanion Defensores de Belgrano - fanion Comunicaciones Comunicaciones
18:05Fénix fanion Fénix - fanion Deportivo Morón Deportivo Morón
19:05Deportivo Riestra fanion Deportivo Riestra - fanion Atlanta Atlanta
20:30UAI Urquiza fanion UAI Urquiza - fanion Deportivo Español Deportivo Español
Argentine Argentine : Prim B Nacional Classement
Samedi 27 Mai
02:05Ferro Carril Oeste fanion Ferro Carril Oeste - fanion Chacarita Juniors Chacarita Juniors
Argentine Argentine : Primera C Classement
Samedi 27 Mai
17:00Barracas Bolívar fanion Barracas Bolívar - fanion Sacachispas Sacachispas
20:30Cañuelas fanion Cañuelas - fanion Defensores Unidos Defensores Unidos
20:30Deportivo Armenio fanion Deportivo Armenio - fanion Defensores de Cambaceres Defensores de Cambaceres
Argentine Argentine : Primera División Classement
Samedi 27 Mai
19:00Colón fanion Colón - fanion Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata
21:15Banfield fanion Banfield - fanion Temperley Temperley
22:15Newell's Old Boys fanion Newell's Old Boys - fanion Olimpo Olimpo
00:00 33'Aldosivi fanion Aldosivi0 - 0fanion Independiente Independiente
Argentine Argentine : Torneo Federal A Classement
Samedi 27 Mai
InconnueGimnasia y Tiro fanion Gimnasia y Tiro - fanion Gimnasia Mendoza Gimnasia Mendoza
InconnueUnión Sunchales fanion Unión Sunchales - fanion Club Atlético Mitre Club Atlético Mitre
Armenie Armenie : Premier League Classement
Samedi 27 Mai
15:00Pyunik fanion Pyunik - fanion Ararat Ararat
17:00Gandzasar fanion Gandzasar - fanion Banants Banants
Australie Australie : Northern Territory Classement
Samedi 27 Mai
08:30Port Darwin fanion Port Darwin - fanion Uni Azzurri Uni Azzurri
12:30Shamrock Rovers Darwin fanion Shamrock Rovers Darwin - fanion Casuarina Casuarina
Australie Australie : Brisbane Classement
Samedi 27 Mai
09:00Peninsula Power fanion Peninsula Power - fanion Eastern Suburbs Brisbane Eastern Suburbs Brisbane
10:00Grange Thistle fanion Grange Thistle - fanion Logan Lightning Logan Lightning
10:15Holland Park Hawks fanion Holland Park Hawks - fanion Albany Creek Excelsior Albany Creek Excelsior
11:00Souths United fanion Souths United - fanion Mitchelton Mitchelton
Autriche Autriche : Regionalliga: Mitte Classement
Samedi 27 Mai
16:00Stadl-Paura fanion Stadl-Paura - fanion Sturm Graz II Sturm Graz II
16:00Liefering fanion Liefering - fanion Hard Hard
17:00Pinzgau Saalfelden fanion Pinzgau Saalfelden - fanion Dornbirn Dornbirn
17:00Salzburger AK fanion Salzburger AK - fanion Hohenems Hohenems
17:00Eugendorf fanion Eugendorf - fanion Wacker Innsbruck II Wacker Innsbruck II
17:00Autriche Salzbourg fanion Autriche Salzbourg - fanion Wörgl Wörgl
Autriche Autriche : Landesliga: Burgenland Classement
Samedi 27 Mai
14:00Sportunion Mauer fanion Sportunion Mauer - fanion Team Wiener Linien Team Wiener Linien
15:00Austria Lustenau II fanion Austria Lustenau II - fanion Rot-Weiß Rankweil Rot-Weiß Rankweil
15:30Voitsberg fanion Voitsberg - fanion Liezen Liezen
16:00Admira Dornbirn fanion Admira Dornbirn - fanion Langenegg Langenegg
16:30Kitzbühel fanion Kitzbühel - fanion SV Innsbruck SV Innsbruck
16:30Höchst fanion Höchst - fanion Egg Egg
17:00Parndorf II fanion Parndorf II - fanion Neuberg Neuberg
17:00ASK Bruck/Leitha fanion ASK Bruck/Leitha - fanion Würmla Würmla
17:00Ferlach fanion Ferlach - fanion Lind Lind
17:00Maria Saal fanion Maria Saal - fanion Bleiburg Bleiburg
17:00Eberau fanion Eberau - fanion Leithaprodersdorf Leithaprodersdorf
17:00FC Deutschkreutz fanion FC Deutschkreutz - fanion Pinkafeld Pinkafeld
17:00USV 1960 Berndorf fanion USV 1960 Berndorf - fanion Bischofshofen Bischofshofen
17:00St. Martin fanion St. Martin - fanion Bad Ischl Bad Ischl
17:00Spratzern fanion Spratzern - fanion Retz Retz
17:00Hallwang fanion Hallwang - fanion Neumarkt Neumarkt
17:00Lauterach fanion Lauterach - fanion Alberschwende Alberschwende
17:00Union Hallein fanion Union Hallein - fanion Bramberg Bramberg
17:00Kennelbach fanion Kennelbach - fanion Bizau Bizau
17:00St. Margarethen fanion St. Margarethen - fanion Mattersburg II Mattersburg II
17:00Elektra fanion Elektra - fanion Post Post
17:00Stripfing fanion Stripfing - fanion Zwettl Zwettl
17:00Qarabağ fanion Qarabağ - fanion Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf
17:00Wiener Viktoria fanion Wiener Viktoria - fanion Austria XIII Austria XIII
17:30Imst fanion Imst - fanion Kematen Kematen
18:00Schattendorf fanion Schattendorf - fanion Klingenbach Klingenbach
18:00ASKÖ Gmünd fanion ASKÖ Gmünd - fanion Köttmannsdorf Köttmannsdorf
18:30Völs fanion Völs - fanion Hall Hall
18:30Union Innsbruck fanion Union Innsbruck - fanion Ebbs Ebbs
19:00St. Anna fanion St. Anna - fanion Bad Gleichenberg Bad Gleichenberg
19:00Rapid Lienz fanion Rapid Lienz - fanion Lendorf Lendorf
19:30Markt Allhau fanion Markt Allhau - fanion Draßburg Draßburg
Biélorussie Biélorussie : 1. Division Classement
Samedi 27 Mai
13:00Zorka-BDU fanion Zorka-BDU - fanion Osipovichy Osipovichy
16:00Orsha fanion Orsha - fanion Slonim Slonim
16:00Khimik Svetlogorsk fanion Khimik Svetlogorsk - fanion Tarpeda Tarpeda
17:00Baranovichi fanion Baranovichi - fanion Belshina Belshina
17:00Granit fanion Granit - fanion Luch Minsk Luch Minsk
17:00Volna fanion Volna - fanion Lida Lida
17:00Neman-Agro fanion Neman-Agro - fanion Gomelzheldortrans Gomelzheldortrans
17:00Smorgon fanion Smorgon - fanion Smolevichy-STI Smolevichy-STI
Biélorussie Biélorussie : Premier League Classement
Samedi 27 Mai
15:00Naftan fanion Naftan - fanion Minsk Minsk
16:00Slutsk fanion Slutsk - fanion Slavia Slavia
17:00Torpedo Zhodino fanion Torpedo Zhodino - fanion Gomel Gomel
Bolivie Bolivie : LFPB Classement
Samedi 27 Mai
02:00Bolívar fanion Bolívar - fanion Blooming Blooming
21:00Nacional Potosí fanion Nacional Potosí - fanion Guabira Guabira
Bosnie-Herzegovine Bosnie-Herzegovine : Premier Liga Classement
Samedi 27 Mai
17:00Olimpic Sarajevo fanion Olimpic Sarajevo - fanion Vitez Vitez
17:00Široki Brijeg fanion Široki Brijeg - fanion Čelik Čelik
17:00Mladost Doboj Kakanj fanion Mladost Doboj Kakanj - fanion Metalleghe-BSI Jajce Metalleghe-BSI Jajce
Bosnie-Herzegovine Bosnie-Herzegovine : 1st League: RS Classement
Samedi 27 Mai
17:30Orašje fanion Orašje - fanion GOŠK Gabela GOŠK Gabela
17:30Novi Travnik fanion Novi Travnik - fanion Bosna Visoko Bosna Visoko
17:30Budućnost Banovići fanion Budućnost Banovići - fanion Travnik Travnik
17:30Čapljina fanion Čapljina - fanion Sloga Sloga
17:30Goražde fanion Goražde - fanion Bosna Sema Bosna Sema
17:30Velež fanion Velež - fanion Zvijezda Zvijezda
17:30Radnički Lukavac fanion Radnički Lukavac - fanion Bratstvo Gračanica Bratstvo Gračanica
17:30Rudar Kakanj fanion Rudar Kakanj - fanion Jedinstvo Bihać Jedinstvo Bihać
Botswana Botswana : Premier League Classement
Samedi 27 Mai
15:45Orapa United fanion Orapa United - fanion Gaborone United Gaborone United
15:45Green Lovers fanion Green Lovers - fanion Miscellaneous Miscellaneous
16:00Security Systems fanion Security Systems - fanion Centre Chiefs Centre Chiefs
16:00Nico United fanion Nico United - fanion Mahalapye Hotspurs Mahalapye Hotspurs
16:00BDF XI fanion BDF XI - fanion Extension Gunners Extension Gunners
16:00Gilport Lions fanion Gilport Lions - fanion Black Forest Black Forest
17:00Sankoyo Bush Bucks fanion Sankoyo Bush Bucks - fanion Police XI Police XI
19:00Township Rollers fanion Township Rollers - fanion Jwaneng Galaxy FC Jwaneng Galaxy FC
Bresil Bresil : Serie A Classement
Samedi 27 Mai
21:00São Paulo fanion São Paulo - fanion Palmeiras Palmeiras
Bresil Bresil : Serie B Classement
Samedi 27 Mai
02:30Goiás fanion Goiás - fanion Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas
21:30Náutico fanion Náutico - fanion Ceará Ceará
21:30Paysandu fanion Paysandu - fanion Internacional Internacional
21:30Londrina fanion Londrina - fanion Luverdense Luverdense
21:30ABC fanion ABC - fanion Vila Nova Vila Nova
00:15 19'Criciúma fanion Criciúma0 - 0fanion América Mineiro América Mineiro
01:30Boa fanion Boa - fanion Oeste Oeste
Bresil Bresil : Serie C Classement
Samedi 27 Mai
20:30Tombense fanion Tombense - fanion Mogi Mirim Mogi Mirim
21:00Bragantino fanion Bragantino - fanion Ypiranga Erechim Ypiranga Erechim
21:00Moto Club MA fanion Moto Club MA - fanion Confiança Confiança
22:00São Bento fanion São Bento - fanion Macaé Macaé
00:00En attenteJoinville fanion Joinville - fanion Tupi Tupi
Bresil Bresil : Serie D Classement
Samedi 27 Mai
20:00São Bernardo FC fanion São Bernardo FC - fanion Internacional SC Internacional SC
20:00Bangu fanion Bangu - fanion Portuguesa Portuguesa
20:30Boavista fanion Boavista - fanion Espírito Santo Espírito Santo
21:00EC São José fanion EC São José - fanion Metropolitano Metropolitano
21:00Anápolis fanion Anápolis - fanion Comercial MS Comercial MS
21:00Luziânia fanion Luziânia - fanion Araguaia Araguaia
21:00Desportiva ES fanion Desportiva ES - fanion Villa Nova Villa Nova
21:00Brusque fanion Brusque - fanion XV de Piracicaba XV de Piracicaba
22:00Altos fanion Altos - fanion Cordino Cordino
22:00RB Brasil fanion RB Brasil - fanion Caldense Caldense
23:30Juazeirense fanion Juazeirense - fanion Sousa Sousa
Bresil Bresil : Carioca 2 Classement
Samedi 27 Mai
20:00ReportéBarra da Tijuca fanion Barra da Tijuca - fanion São Gonçalo RJ São Gonçalo RJ
20:00ReportéGoytacaz fanion Goytacaz - fanion Friburguense Friburguense
20:00ReportéBarra Mansa fanion Barra Mansa - fanion Itaboraí Itaboraí
20:00ReportéCampos AA fanion Campos AA - fanion Serra Macaense Serra Macaense
20:00ReportéArtsul fanion Artsul - fanion Serrano RJ Serrano RJ
20:00ReportéTigres do Brasil fanion Tigres do Brasil - fanion Gonçalense Gonçalense
20:00ReportéDuque de Caxias fanion Duque de Caxias - fanion São Cristóvão RJ São Cristóvão RJ
Bresil Bresil : Gaucho 2 Classement
Samedi 27 Mai
23:30Lajeadense fanion Lajeadense - fanion Avenida Avenida
Bresil Bresil : Rondoniense Classement
Samedi 27 Mai
22:30Ariquemes fanion Ariquemes - fanion Vilhena Vilhena
Bulgarie Bulgarie : First League Classement
Samedi 27 Mai
InconnueAnnuléVereya fanion Vereya - fanion Botev Plovdiv Botev Plovdiv
Bulgarie Bulgarie : Second League Classement
Samedi 27 Mai
16:30Sozopol fanion Sozopol - fanion Botev Galabovo Botev Galabovo
16:30Ludogorets II fanion Ludogorets II - fanion Spartak Pleven Spartak Pleven
16:30Nesebar fanion Nesebar - fanion Etar Etar
16:30Levski Karlovo fanion Levski Karlovo - fanion Pomorie Pomorie
16:30Tsarsko selo fanion Tsarsko selo - fanion Botev Vratsa Botev Vratsa
16:30Vitosha Bistritsa fanion Vitosha Bistritsa - fanion CSKA Sofia II CSKA Sofia II
16:30Bansko fanion Bansko - fanion Lokomotiv Sofia 1929 Lokomotiv Sofia 1929
16:30Oborishte fanion Oborishte - fanion Septemvri Sofia Septemvri Sofia
Bulgarie Bulgarie : V AFG: Northeast Classement
Samedi 27 Mai
17:00Zagorets fanion Zagorets - fanion Rakovski 2011 Rakovski 2011
17:00Botev Ihtiman fanion Botev Ihtiman - fanion Septemvri Simitli Septemvri Simitli
17:00Pirin Razlog fanion Pirin Razlog - fanion Hebar 1918 Hebar 1918
17:00Svoboda fanion Svoboda - fanion Velbazhd Velbazhd
17:00Rozova dolina fanion Rozova dolina - fanion Minyor Radnevo Minyor Radnevo
17:00Asenovets fanion Asenovets - fanion Svilengrad Svilengrad
17:00Germaneya fanion Germaneya - fanion Slivnishki geroy Slivnishki geroy
17:00Borislav 2009 fanion Borislav 2009 - fanion Maritsa Plovdiv Maritsa Plovdiv
17:00FK Minyor Pernik fanion FK Minyor Pernik - fanion Pirin Gotse Delchev Pirin Gotse Delchev
17:00Chavdar Etropole fanion Chavdar Etropole - fanion Rilski Sportist Rilski Sportist
17:00Dimitrovgrad fanion Dimitrovgrad - fanion Lyubimets Lyubimets
17:00Atletik Kuklen fanion Atletik Kuklen - fanion Karnobat Karnobat
17:00Marek fanion Marek - fanion Balkan Botevgrad Balkan Botevgrad
17:00Gigant Saedinenie fanion Gigant Saedinenie - fanion Elhovo Elhovo
17:00Belasitsa fanion Belasitsa - fanion Vihren Vihren
17:00Arda fanion Arda - fanion Uragan Boyadzhik Uragan Boyadzhik
17:00Strumska slava fanion Strumska slava - fanion Chepinets Chepinets
Burkina Faso Burkina Faso : 1ère Division Classement
Samedi 27 Mai
18:00Santos fanion Santos - fanion BPS Koudougou BPS Koudougou
18:00Majestic fanion Majestic - fanion Ouagadougou Ouagadougou
18:00AJEB fanion AJEB - fanion RC Bobo-Dioulasso RC Bobo-Dioulasso
20:15Etoile Filante fanion Etoile Filante - fanion USFA USFA
Cameroun Cameroun : Elite ONE Classement
Samedi 27 Mai
InconnueAPEJES Academy fanion APEJES Academy - fanion Cotonsport Cotonsport
InconnueYoung Sport Academy fanion Young Sport Academy - fanion Feutcheu Feutcheu
InconnueCanon fanion Canon - fanion New Star New Star
InconnueUnisport Bafang fanion Unisport Bafang - fanion Eding Sport Eding Sport
InconnueRacing fanion Racing - fanion Bamboutos Bamboutos
InconnueUMS de Loum fanion UMS de Loum - fanion Union Douala Union Douala
Canada Canada : Canadian Soccer League Classement
Samedi 27 Mai
20:00Vorkuta fanion Vorkuta - fanion Milton Milton
01:00Serbian White Eagles fanion Serbian White Eagles - fanion Waterloo Waterloo
Canada Canada : PCSL Classement
Samedi 27 Mai
21:00Port Moody Rangers fanion Port Moody Rangers - fanion Victoria Highlanders II Victoria Highlanders II
22:30Vancouver United fanion Vancouver United - fanion Mid Isle Highlanders Mid Isle Highlanders
Chine Chine : China League One Classement
Samedi 27 Mai
09:00Lijiang Jiayunhao fanion Lijiang Jiayunhao - fanion Beijing BG Beijing BG
10:00Baoding Yingli Yitong fanion Baoding Yingli Yitong - fanion Meizhou Meixian Techand Meizhou Meixian Techand
13:00Zhejiang Yiteng fanion Zhejiang Yiteng - fanion Dalian Transcendence Dalian Transcendence
13:35Shenzhen fanion Shenzhen - fanion Xinjiang Tianshan Xinjiang Tianshan
13:35Nei Mongol Zhongyou fanion Nei Mongol Zhongyou - fanion Wuhan Zall Wuhan Zall
Chine Chine : CSL Classement
Samedi 27 Mai
09:30Guizhou Zhicheng fanion Guizhou Zhicheng - fanion Jiangsu Suning Jiangsu Suning
09:30Liaoning Whowin fanion Liaoning Whowin - fanion Yanbian Funde Yanbian Funde
13:35Tianjin Quanjian fanion Tianjin Quanjian - fanion Tianjin Teda Tianjin Teda
13:35Shanghai SIPG fanion Shanghai SIPG - fanion Beijing Guoan Beijing Guoan
13:35Hebei CFFC fanion Hebei CFFC - fanion Changchun Yatai Changchun Yatai
Colombie Colombie : Primera A Classement
Samedi 27 Mai
02:45Deportes Tolima fanion Deportes Tolima - fanion La Equidad La Equidad
Colombie Colombie : Primera B Classement
Samedi 27 Mai
21:00Llaneros fanion Llaneros - fanion Boyacá Chicó Boyacá Chicó
21:00Deportes Quindío fanion Deportes Quindío - fanion Orsomarso Orsomarso
21:00Deportivo Pereira fanion Deportivo Pereira - fanion Cúcuta Deportivo Cúcuta Deportivo
22:00Real Santander fanion Real Santander - fanion Leones Leones
Congo Congo : Super Ligue Classement
Samedi 27 Mai
15:30Muungano fanion Muungano - fanion Don Bosco Don Bosco
15:30Bukavu Dawa fanion Bukavu Dawa - fanion Motema Pembe Motema Pembe
Coree Coree : K League Classic Classement
Samedi 27 Mai
09:00Jeonbuk Motors fanion Jeonbuk Motors - fanion Suwon Bluewings Suwon Bluewings
11:00Pohang Steelers fanion Pohang Steelers - fanion Gangwon Gangwon
12:00Séoul fanion Séoul - fanion Ulsan Ulsan
12:00Gwangju fanion Gwangju - fanion Jeju United Jeju United
Coree Coree : National League Classement
Samedi 27 Mai
08:00Gyeongju HNP fanion Gyeongju HNP - fanion Mokpo City Mokpo City
08:00Daejeon Korail fanion Daejeon Korail - fanion Cheonan City Cheonan City
08:00Busan Transportation fanion Busan Transportation - fanion Gimhae City Gimhae City
12:00Gangneung City fanion Gangneung City - fanion Changwon City Changwon City
Coree Coree : K3 League Classement
Samedi 27 Mai
12:00Anyang fanion Anyang - fanion Gyeongnam Gyeongnam
Croatie Croatie : 1. HNL Classement
Samedi 27 Mai
16:00Inter Zaprešić fanion Inter Zaprešić - fanion Istra 1961 Istra 1961
19:00Dinamo Zagreb fanion Dinamo Zagreb - fanion Rijeka Rijeka
Croatie Croatie : 3. HNL: Istok Classement
Samedi 27 Mai
17:00Trnje fanion Trnje - fanion Kustošija Kustošija
17:00Stupnik fanion Stupnik - fanion Maksimir Zagreb Maksimir Zagreb
17:00Dugo Selo fanion Dugo Selo - fanion Segesta Sisak Segesta Sisak
17:00Dubrava Zagreb fanion Dubrava Zagreb - fanion Samobor Samobor
17:00HAŠK fanion HAŠK - fanion Vinogradar Vinogradar
17:00Opatija fanion Opatija - fanion Vrapče Zagreb Vrapče Zagreb
17:00Krk fanion Krk - fanion Zagorec Zagorec
17:00Jadran Poreč fanion Jadran Poreč - fanion Vrbovec Vrbovec
17:30Vukovar fanion Vukovar - fanion Međimurje Čakovec Međimurje Čakovec
17:30Neretva Metković fanion Neretva Metković - fanion Hrvace Hrvace
17:30Zmaj Blato fanion Zmaj Blato - fanion GOŠK Dubrovnik GOŠK Dubrovnik
17:30OSK fanion OSK - fanion Neretvanac Opuzen Neretvanac Opuzen
17:30Slavija Pleternica fanion Slavija Pleternica - fanion Belišće Belišće
17:30Bijelo Brdo fanion Bijelo Brdo - fanion Varaždin Varaždin
17:30Jadran LP fanion Jadran LP - fanion Zadar Zadar
17:30Slavonija Požega fanion Slavonija Požega - fanion Marsonia Marsonia
17:30Primorac Biograd fanion Primorac Biograd - fanion Hajduk Split II Hajduk Split II
17:30Osijek II fanion Osijek II - fanion Oriolik Oriovac Oriolik Oriovac
17:30Zmaj Makarska fanion Zmaj Makarska - fanion Croatia Zmijavci Croatia Zmijavci
17:30Dakovo-Croatia fanion Dakovo-Croatia - fanion Bjelovar Bjelovar
17:30Kamen Ivanbegovina fanion Kamen Ivanbegovina - fanion Junak Junak
17:30Val Kaštel Stari fanion Val Kaštel Stari - fanion Omiš Omiš
17:30Mladost Ždralovi fanion Mladost Ždralovi - fanion NK Koprivnica NK Koprivnica
17:30Višnjevac fanion Višnjevac - fanion Bedem Ivankovo Bedem Ivankovo
17:30Orkan fanion Orkan - fanion Primorac 1929 Primorac 1929
Danemark Danemark : 1ère Division Classement
Samedi 27 Mai
15:00Hobro fanion Hobro - fanion Vendsyssel Vendsyssel
15:00Fredericia fanion Fredericia - fanion Vejle Vejle
15:00Nykøbing fanion Nykøbing - fanion Fremad Amager Fremad Amager
15:00AB fanion AB - fanion Skive Skive
15:00FC Helsingør fanion FC Helsingør - fanion Næstved Næstved
15:00HB Køge fanion HB Køge - fanion Roskilde Roskilde
Danemark Danemark : Denmark Series Classement
Samedi 27 Mai
11:00Skjold Sæby fanion Skjold Sæby - fanion VSK Aarhus II VSK Aarhus II
13:00Stenløse fanion Stenløse - fanion Herlev Herlev
13:00Avedøre fanion Avedøre - fanion Rishøj Rishøj
13:00Karlslunde fanion Karlslunde - fanion GVI GVI
13:00Virum-Sorgenfri fanion Virum-Sorgenfri - fanion Kastrup Kastrup
13:30KFUM Roskilde fanion KFUM Roskilde - fanion BSV BSV
13:30Fredericia FF fanion Fredericia FF - fanion Varde Varde
14:00LSF fanion LSF - fanion Herlufsholm Herlufsholm
14:00Esbjerg II fanion Esbjerg II - fanion Tarup-Paarup Tarup-Paarup
14:00Sønderborg fanion Sønderborg - fanion Ringkøbing Ringkøbing
14:45Højfyn fanion Højfyn - fanion Kolding B Kolding B
15:00Skovshoved fanion Skovshoved - fanion B 1908 B 1908
15:00Aarhus Fremad II fanion Aarhus Fremad II - fanion Skanderborg Skanderborg
15:00Hillerød fanion Hillerød - fanion Jægersborg Jægersborg
Ecosse Ecosse : Scottish Cup Tableau
Samedi 27 Mai
16:00Aberdeen fanion Aberdeen - fanion Celtic Celtic
Equateur Equateur : Primera A Classement
Samedi 27 Mai
19:00El Nacional fanion El Nacional - fanion Clan Juvenil Clan Juvenil
22:00Fuerza Amarilla fanion Fuerza Amarilla - fanion River Plate River Plate
Equateur Equateur : Primera B Classement
Samedi 27 Mai
23:00Mushuc Runa fanion Mushuc Runa - fanion Aucas Aucas
23:00Manta fanion Manta - fanion Colón Colón
23:00Imbabura fanion Imbabura - fanion Olmedo Olmedo
Espagne Espagne : Copa del Rey Tableau
Samedi 27 Mai
21:30Barcelone fanion Barcelone - fanion Deportivo Alavés Deportivo Alavés
Espagne Espagne : Segunda División Classement
Samedi 27 Mai
16:00Huesca fanion Huesca - fanion Lugo Lugo
18:00Séville II fanion Séville II - fanion Cádiz Cádiz
18:00Almería fanion Almería - fanion Mirandés Mirandés
18:00Real Valladolid fanion Real Valladolid - fanion Getafe Getafe
Espagne Espagne : Segunda B Classement
Samedi 27 Mai
18:00La Hoya Lorca fanion La Hoya Lorca - fanion Albacete Albacete
Estonie Estonie : Esiliiga A Classement
Samedi 27 Mai
12:00Maardu fanion Maardu - fanion Tartu Santos Tartu Santos
Etats-Unis Etats-Unis : MLS Classement
Samedi 27 Mai
20:30Seattle Sounders fanion Seattle Sounders - fanion Portland Timbers Portland Timbers
01:00Toronto fanion Toronto - fanion Columbus Crew Columbus Crew
Etats-Unis Etats-Unis : USL Classement
Samedi 27 Mai
02:30Swope Park Rangers fanion Swope Park Rangers - fanion San Antonio San Antonio
20:00Ottawa Fury fanion Ottawa Fury - fanion Richmond Kickers Richmond Kickers
23:00FC Cincinnati fanion FC Cincinnati - fanion Toronto II Toronto II
Etats-Unis Etats-Unis : Usl Classement
Samedi 27 Mai
02:30Swope Park Rangers fanion Swope Park Rangers - fanion San Antonio San Antonio
Finlande Finlande : Veikkausliiga Classement
Samedi 27 Mai
14:00PS Kemi fanion PS Kemi - fanion VPS VPS
14:00HIFK fanion HIFK - fanion Inter Turku Inter Turku
14:00Lahti fanion Lahti - fanion HJK HJK
16:00RoPS fanion RoPS - fanion KuPS KuPS
16:00JJK fanion JJK - fanion Ilves Ilves
17:00SJK fanion SJK - fanion Mariehamn Mariehamn
Finlande Finlande : Ykkönen Classement
Samedi 27 Mai
16:00Haka fanion Haka - fanion OPS OPS
Finlande Finlande : Kakkonen: Lohko A Classement
Samedi 27 Mai
16:00TPV fanion TPV - fanion Jazz Jazz
16:00MuSa fanion MuSa - fanion Peimari United Peimari United
16:00PKKU fanion PKKU - fanion Kultsu Kultsu
16:00GBK fanion GBK - fanion OTP OTP
16:00JBK fanion JBK - fanion TP-47 TP-47
France France : Coupe de France Tableau
Samedi 27 Mai
21:00Angers fanion Angers - fanion PSG PSG
Georgie Georgie : Umaglesi Liga Classement
Samedi 27 Mai
16:00Kolkheti Poti fanion Kolkheti Poti - fanion Dila Dila
Georgie Georgie : Pirveli Liga Classement
Samedi 27 Mai
15:00Guria fanion Guria - fanion FC Tskhinvali FC Tskhinvali
15:00Samgurali fanion Samgurali - fanion Gagra Gagra
Hongrie Hongrie : NB I Classement
Samedi 27 Mai
19:00Honvéd fanion Honvéd - fanion Videoton Videoton
19:00Vasas fanion Vasas - fanion Mezőkövesd-Zsóry Mezőkövesd-Zsóry
19:00Ferencváros fanion Ferencváros - fanion Újpest Újpest
19:00Diósgyőr fanion Diósgyőr - fanion Debrecen Debrecen
19:00Szombathelyi Haladás fanion Szombathelyi Haladás - fanion Gyirmót Gyirmót
19:00Paksi SE fanion Paksi SE - fanion MTK MTK
Hongrie Hongrie : NB III: Alfold Classement
Samedi 27 Mai
InconnueAnnuléPuskás FC II fanion Puskás FC II - fanion Tatabánya Tatabánya
14:00Komárom fanion Komárom - fanion Érdi VSE Érdi VSE
15:30Csornai SE fanion Csornai SE - fanion Honvéd II Honvéd II
18:00Nyírbátori FC fanion Nyírbátori FC - fanion Putnok VSE Putnok VSE
18:00Mórahalom fanion Mórahalom - fanion Hódmezővásárhely Hódmezővásárhely
18:00Dabas-Gyón fanion Dabas-Gyón - fanion Komlói Bányász SK Komlói Bányász SK
18:00Kazincbarcika fanion Kazincbarcika - fanion Tiszaújváros Tiszaújváros
18:00REAC fanion REAC - fanion ESMTK ESMTK
18:00Budafoki MTE fanion Budafoki MTE - fanion Méhkeréki Méhkeréki
18:00Szekszárd fanion Szekszárd - fanion Szigetszentmiklós Szigetszentmiklós
18:00Gyulai Termál fanion Gyulai Termál - fanion Dunaújváros-Pálhalma Dunaújváros-Pálhalma
18:00Pécsi MFC fanion Pécsi MFC - fanion Dabas Dabas
18:00Ajka fanion Ajka - fanion Kaposvári Rákóczi Kaposvári Rákóczi
18:00III. Kerületi TUE fanion III. Kerületi TUE - fanion Hévíz Hévíz
18:00Diósdi TC fanion Diósdi TC - fanion Andráshida Andráshida
18:00FC Hatvan fanion FC Hatvan - fanion Jászberényi Vasas Jászberényi Vasas
18:00Monori SE fanion Monori SE - fanion Salgótarján Salgótarján
Indonesie Indonesie : ISL Classement
Samedi 27 Mai
15:30Sriwijaya fanion Sriwijaya - fanion Madura United Madura United
15:30PS TNI fanion PS TNI - fanion Persela Persela
Irelande Irelande : First Division Classement
Samedi 27 Mai
20:15Cobh Ramblers fanion Cobh Ramblers - fanion Waterford United Waterford United
20:30Longford Town fanion Longford Town - fanion Wexford Youths Wexford Youths
Islande Islande : 1. Deild Classement
Samedi 27 Mai
18:00Thór fanion Thór - fanion Haukar Haukar
Islande Islande : 2. Deild Classement
Samedi 27 Mai
16:00Magni fanion Magni - fanion Sindri Sindri
16:00Fjardabyggd fanion Fjardabyggd - fanion Njardvík Njardvík
16:00Vestri fanion Vestri - fanion Völsungur Völsungur
16:00Afturelding fanion Afturelding - fanion Tindastóll Tindastóll
Islande Islande : Úrvalsdeild Classement
Samedi 27 Mai
18:00ÍBV fanion ÍBV - fanion ÍA ÍA
18:00KA fanion KA - fanion Víkingur Reykjavík Víkingur Reykjavík
Italie Italie : Serie A Classement
Samedi 27 Mai
18:00Bologne fanion Bologne - fanion Juventus Juventus
18:00Atalanta fanion Atalanta - fanion Chievo Chievo
Italie Italie : Serie B Classement
Samedi 27 Mai
20:30Benevento fanion Benevento - fanion Perugia Perugia
Japon Japon : J1 League Classement
Samedi 27 Mai
07:00Sanfrecce Hiroshima fanion Sanfrecce Hiroshima - fanion Júbilo Iwata Júbilo Iwata
07:00Shimizu S-Pulse fanion Shimizu S-Pulse - fanion Yokohama F. Marinos Yokohama F. Marinos
08:00Kashiwa Reysol fanion Kashiwa Reysol - fanion Omiya Ardija Omiya Ardija
12:00Sagan Tosu fanion Sagan Tosu - fanion Consadole Sapporo Consadole Sapporo
Japon Japon : J2 League Classement
Samedi 27 Mai
06:00Renofa Yamaguchi fanion Renofa Yamaguchi - fanion Machida Zelvia Machida Zelvia
08:00Kyoto Sanga fanion Kyoto Sanga - fanion Gifu Gifu
08:00JEF United fanion JEF United - fanion Ehime Ehime
09:00Shonan Bellmare fanion Shonan Bellmare - fanion Montedio Yamagata Montedio Yamagata
09:00Tokushima Vortis fanion Tokushima Vortis - fanion Kamatamare Sanuki Kamatamare Sanuki
11:00Yokohama fanion Yokohama - fanion Nagoya Grampus Nagoya Grampus
12:00V-Varen Nagasaki fanion V-Varen Nagasaki - fanion Tokyo Verdy Tokyo Verdy
Kazakhstan Kazakhstan : Premier League Classement
Samedi 27 Mai
15:00Aktobe fanion Aktobe - fanion Irtysh Irtysh
15:00Taraz fanion Taraz - fanion Tobol Tobol
Kazakhstan Kazakhstan : 1. Division Classement
Samedi 27 Mai
InconnueKyran fanion Kyran - fanion Bulat Bulat
InconnueEkibastuz fanion Ekibastuz - fanion Altay Altay
InconnueSport Academy Kairat fanion Sport Academy Kairat - fanion Maqtaaral Maqtaaral
InconnueZhetysu fanion Zhetysu - fanion Kaspyi Kaspyi
Kenya Kenya : Premier League Classement
Samedi 27 Mai
12:00Bandari fanion Bandari - fanion Homeboyz Homeboyz
12:00Chemelil fanion Chemelil - fanion Ulinzi Stars Ulinzi Stars
12:00Nzoia United fanion Nzoia United - fanion Sofapaka Sofapaka
12:00Nakumatt fanion Nakumatt - fanion Mathare United Mathare United
Kirghizistan Kirghizistan : Top Liga Classement
Samedi 27 Mai
12:00Alga fanion Alga - fanion Dordoi Bishkek Dordoi Bishkek
12:00FK Kara Balta fanion FK Kara Balta - fanion Neftchi Neftchi
Lettonie Lettonie : 1. Liga Classement
Samedi 27 Mai
13:00BFC Daugavpils fanion BFC Daugavpils - fanion Progress / AFA Olaine Progress / AFA Olaine
14:00Tukums fanion Tukums - fanion Smiltene Smiltene
14:00Rēzekne / BJSS fanion Rēzekne / BJSS - fanion Ogre Ogre
15:00RTU fanion RTU - fanion JDFS Alberts JDFS Alberts
15:00Jēkabpils fanion Jēkabpils - fanion Grobiņa Grobiņa
Lettonie Lettonie : Virsliga Classement
Samedi 27 Mai
15:00Jelgava fanion Jelgava - fanion Ventspils Ventspils
17:00Riga fanion Riga - fanion Spartaks Spartaks
Macedoine Macedoine : Second League Classement
Samedi 27 Mai
16:30Akademija Pandev fanion Akademija Pandev - fanion Skopje Skopje
16:30Vardar Negotino fanion Vardar Negotino - fanion Gorno Lisiče Gorno Lisiče
16:30Metalurg fanion Metalurg - fanion Teteks Teteks
16:30Tikveš fanion Tikveš - fanion Turnovo Turnovo
Malte Malte : 1. Deild Classement
Samedi 27 Mai
14:00B36 II fanion B36 II - fanion Suduroy Suduroy
15:00Víkingur II fanion Víkingur II - fanion AB AB
16:30HB II fanion HB II - fanion Giza / Hoyvík Giza / Hoyvík
Moldavie Moldavie : Divizia A Classement
Samedi 27 Mai
16:00Gagauziya fanion Gagauziya - fanion Dacia-Buiucani Dacia-Buiucani
Montenegro Montenegro : First League Classement
Samedi 27 Mai
17:30Mladost fanion Mladost - fanion Lovćen Lovćen
17:30Zeta fanion Zeta - fanion Bokelj Bokelj
17:30Dečić fanion Dečić - fanion Iskra Iskra
17:30Grbalj fanion Grbalj - fanion Petrovac Petrovac
17:30Sutjeska fanion Sutjeska - fanion Rudar Rudar
17:30Budućnost fanion Budućnost - fanion Jedinstvo Jedinstvo
Montenegro Montenegro : Second League Classement
Samedi 27 Mai
19:30Mornar fanion Mornar - fanion Radnički Radnički
19:30Otrant-Olympic fanion Otrant-Olympic - fanion Čelik Čelik
19:30Jezero fanion Jezero - fanion Igalo Igalo
19:30Kom fanion Kom - fanion Bratstvo Bratstvo
19:30Berane fanion Berane - fanion Cetinje Cetinje
Norvege Norvege : Eliteserien Classement
Samedi 27 Mai
18:00Sandefjord fanion Sandefjord - fanion Odd Odd
Norvege Norvege : 1. Division Classement
Samedi 27 Mai
15:00Start fanion Start - fanion Jerv Jerv
Norvege Norvege : 2. Division: Avdeling-1 Classement
Samedi 27 Mai
15:00Vard fanion Vard - fanion Hønefoss Hønefoss
16:00Grorud fanion Grorud - fanion Follo Follo
Ouzbekistan Ouzbekistan : PFL Classement
Samedi 27 Mai
15:30Shortan fanion Shortan - fanion Olmaliq Olmaliq
16:00Lokomotiv fanion Lokomotiv - fanion Neftchi Neftchi
16:00Navbahor fanion Navbahor - fanion Bunyodkor Bunyodkor
Perou Perou : Primera División Classement
Samedi 27 Mai
19:30Ayacucho fanion Ayacucho - fanion Comerciantes Unidos Comerciantes Unidos
22:00Sporting Cristal fanion Sporting Cristal - fanion Sport Huancayo Sport Huancayo
Perou Perou : Segunda División Classement
Samedi 27 Mai
22:00Cienciano fanion Cienciano - fanion César Vallejo César Vallejo
22:00Union Huaral fanion Union Huaral - fanion Hualgayoc Hualgayoc
22:00Willy Serrato fanion Willy Serrato - fanion Los Caimanes Los Caimanes
22:00Santa Rosa de Pucallpa fanion Santa Rosa de Pucallpa - fanion Deportivo Coopsol Deportivo Coopsol
22:00Sport Boys fanion Sport Boys - fanion Sport Victoria Sport Victoria
22:00Sport Loreto fanion Sport Loreto - fanion Alfredo Salinas Alfredo Salinas
22:00Sport Áncash fanion Sport Áncash - fanion Defensor La Bocana Defensor La Bocana
Pologne Pologne : Ekstraklasa Classement
Samedi 27 Mai
18:00Górnik Łęczna fanion Górnik Łęczna - fanion Zagłębie Lubin Zagłębie Lubin
18:00Śląsk Wrocław fanion Śląsk Wrocław - fanion Piast Gliwice Piast Gliwice
18:00Ruch Chorzów fanion Ruch Chorzów - fanion Wisła Płock Wisła Płock
18:00Cracovia Kraków fanion Cracovia Kraków - fanion Arka Gdynia Arka Gdynia
Pologne Pologne : II Liga Classement
Samedi 27 Mai
15:00Raków Częstochowa fanion Raków Częstochowa - fanion Odra Opole Odra Opole
15:00Polonia Bytom fanion Polonia Bytom - fanion Stal Stalowa Wola Stal Stalowa Wola
15:00Puszcza Niepołomice fanion Puszcza Niepołomice - fanion Gryf Wejherowo Gryf Wejherowo
15:00Radomiak Radom fanion Radomiak Radom - fanion Legionovia Legionowo Legionovia Legionowo
15:00Stargard Szczeciński fanion Stargard Szczeciński - fanion Warta Poznań Warta Poznań
15:00Olimpia Zambrów fanion Olimpia Zambrów - fanion Olimpia Elbląg Olimpia Elbląg
15:00Rozwój Katowice fanion Rozwój Katowice - fanion Bełchatów Bełchatów
15:00Kotwica Kołobrzeg fanion Kotwica Kołobrzeg - fanion Polonia Warszawa Polonia Warszawa
15:00Siarka Tarnobrzeg fanion Siarka Tarnobrzeg - fanion Energetyk ROW Rybnik Energetyk ROW Rybnik
Republique Dominicaine Republique Dominicaine : Liga Mayor Classement
Samedi 27 Mai
01:00Deportivo Pantoja fanion Deportivo Pantoja - fanion Moca Moca
Republique Tcheque Republique Tcheque : Czech Liga Classement
Samedi 27 Mai
17:00Příbram fanion Příbram - fanion Zlín Zlín
17:00Slovácko fanion Slovácko - fanion Sparta Praha Sparta Praha
17:00Karviná fanion Karviná - fanion Jablonec Jablonec
17:00Hradec Králové fanion Hradec Králové - fanion Bohemians 1905 Bohemians 1905
17:00Teplice fanion Teplice - fanion Dukla Praha Dukla Praha
17:00Viktoria Plzeň fanion Viktoria Plzeň - fanion Vysočina Jihlava Vysočina Jihlava
17:00Slavia Praha fanion Slavia Praha - fanion Zbrojovka Brno Zbrojovka Brno
17:00Slovan Liberec fanion Slovan Liberec - fanion Mladá Boleslav Mladá Boleslav
Republique Tcheque Republique Tcheque : 3. liga: CFL Classement
Samedi 27 Mai
10:15Slavoj Vyšehrad fanion Slavoj Vyšehrad - fanion Jiskra Domažlice Jiskra Domažlice
10:15Písek fanion Písek - fanion Viktorie Jirny Viktorie Jirny
10:15Olympia Hradec Králové fanion Olympia Hradec Králové - fanion Sokol Zápy Sokol Zápy
10:15Litoměřice fanion Litoměřice - fanion Benátky nad Jizerou Benátky nad Jizerou
10:30Králův Dvůr fanion Králův Dvůr - fanion Tachov Tachov
17:00Blansko fanion Blansko - fanion Sigma Olomouc II Sigma Olomouc II
17:00HFK Olomouc fanion HFK Olomouc - fanion Zlín II Zlín II
17:00Mohelnice fanion Mohelnice - fanion Viktoria Otrokovice Viktoria Otrokovice
17:00Hlučín fanion Hlučín - fanion Spartak Hulín Spartak Hulín
17:00Třebíč fanion Třebíč - fanion Odra Petřkovice Odra Petřkovice
17:00Hořovicko fanion Hořovicko - fanion Chrudim Chrudim
Republique Tcheque Republique Tcheque : 4. liga: Divizie A Classement
Samedi 27 Mai
10:15Neratovice-Byškovice fanion Neratovice-Byškovice - fanion Sokol Hostouň Sokol Hostouň
10:15Motorlet Praha fanion Motorlet Praha - fanion Rokycany Rokycany
10:15Chomutov fanion Chomutov - fanion Tatran Rakovník Tatran Rakovník
10:15Pardubice II fanion Pardubice II - fanion Pěnčín-Turnov Pěnčín-Turnov
10:15Štětí fanion Štětí - fanion Sokol Libiš Sokol Libiš
10:15Sokol Kratonohy fanion Sokol Kratonohy - fanion Spartak Chrastava Spartak Chrastava
17:00Hodonín-Šardice fanion Hodonín-Šardice - fanion Slavičín Slavičín
17:00Ostrov fanion Ostrov - fanion Karlovy Vary Karlovy Vary
17:00Vysoké Mýto fanion Vysoké Mýto - fanion Kolín Kolín
17:00Velké Karlovice fanion Velké Karlovice - fanion Lokomotiva Petrovice Lokomotiva Petrovice
17:00Sokol Živanice fanion Sokol Živanice - fanion Dvůr Králové Dvůr Králové
17:00Uherský Brod fanion Uherský Brod - fanion Slavoj Polná Slavoj Polná
17:00Dobříš fanion Dobříš - fanion Tatran Sedlčany Tatran Sedlčany
17:00Malše Roudné fanion Malše Roudné - fanion Mariánské Lázně Mariánské Lázně
17:00Dolní Benešov fanion Dolní Benešov - fanion Nový Jičín Nový Jičín
17:00Slovan Velvary fanion Slovan Velvary - fanion Nový Bor Nový Bor
17:00Baník Souš fanion Baník Souš - fanion Mostecký FK Mostecký FK
17:00Doubravka fanion Doubravka - fanion Klatovy Klatovy
17:00Holešov fanion Holešov - fanion Vrchovina Vrchovina
17:00Bystřice nad Pernštejnem fanion Bystřice nad Pernštejnem - fanion Slovan Rosice Slovan Rosice
17:00Ústí nad Orlicí fanion Ústí nad Orlicí - fanion Sparta Kutná Hora Sparta Kutná Hora
17:00Jeseník fanion Jeseník - fanion Hranice Hranice
Roumanie Roumanie : Liga II: Seria 1 Classement
Samedi 27 Mai
InconnueAnnuléŞoimii Pâncota fanion Şoimii Pâncota - fanion Academica Clinceni Academica Clinceni
InconnueAnnuléBerceni fanion Berceni - fanion UTA Bătrâna Doamnă UTA Bătrâna Doamnă
InconnueAnnuléChindia Târgovişte fanion Chindia Târgovişte - fanion Unirea Tărlungeni Unirea Tărlungeni